Mercedes-Benz Wiedemar

Mercedes-Benz Wiedemar
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung, Autorisierter FUSO Service

Zeppelinstraße 6
04509 Wiedemar

+49 34207 6320
+49 34207 63255
wiedemar@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Nutzfahrzeuge

Montag - Freitag 07:00 - 22:00
Samstag 07:00 - 16:00

PKW

Montag - Freitag 07:00 - 18:00
Samstag 08:00 - 12:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Verkauf

Service

Sonstige

Leitung

Freitextsuche:

Robert Bley
Leiter Karosserie- u. Fahrzeugbau/ Sonderbau
Tel.: +49 34207 6320

Benny Wagner
Verkaufsberater Transporter Gebrauchtwagen
Tel.: +49 173 1548495
Mobil: +49 173 1548495
benny.wagner@mb-kuehne.de

Alexander Vogel
Mitarbeiter Online Vertrieb
Tel.: +49 34207 63283
alexander.vogel@mb-kuehne.de

Michael Pfützner
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Tel.: +49 34207 63254
michael.pfuetzner@mb-kuehne.de

Torsten Diehr
Großkundenberater
Tel.: +49 34207 63276
Mobil: +49 162 7109087
torsten.diehr@mb-kuehne.de

Eric Eilert
Teiledienst
Tel.: +49 34207 63224
eric.eilert@mb-kuehne.de

Christoph Günther
Teiledienst
Tel.: +49 34207 63224
christoph.guenther@mb-kuehne.de

Yvonne Grünert
Assistentin Serviceleitung
Tel.: +49 34207 63277
yvonne.gruenert@mb-kuehne.de

Amanda Zegarra
Serviceassistentin
Tel.: +49 34207 63258
amanda.zegarra@mb-kuehne.de

Carolin Hecht
Serviceassistentin
Tel.: +49 34207 63258
carolin.hecht@mb-kuehne.de

Lutz Böttge
Serviceberater
Tel.: +49 34207 63267
l.boettge@mb-kuehne.de

Falk Schatz
Leiter Kundendienst, stellv. Betriebsleiter Wiedemar
Tel.: +49 34207 63262
falk.schatz@mb-kuehne.de

Alexander Eilfeld
Serviceberater
Tel.: +49 34207 63246
alexander.eilfeld@mb-kuehne.de

Sven Schüßler
Serviceberater Pkw
Tel.: +49 34207 63274
sven.schuessler@mb-kuehne.de

Stephan Schulze
Serviceberater Nfz
Tel.: +49 34207 63266
stephan.schulze@mb-kuehne.de

Uwe Richter
Serviceberater Nfz
Tel.: +49 34207 63279
u.richter@mb-kuehne.de

Bernhard Fritz
Serviceberater Nfz
Tel.: +49 34207 63272
bernhard.fritz@mb-kuehne.de

Matthias Weiße
Lagerleiter
Tel.: +49 34207 63268
m.weise@mb-kuehne.de

Steffen Damalaks
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel.: +49 34207 63271
s.damalaks@mb-kuehne.de

Frank Bräutigam
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel.: +49 34207 63223
lager-wiedemar@mb-kuehne.de

Katrin Mücke
Controlling
Tel.: +49 34207 63215
k.muecke@mb-kuehne.de

Yasmin Fettat
Controlling
Tel.: +49 34207 63216
yasmin.fettat@mb-kuehne.de

Anne Juliane Brunn
Buchhalterin
Tel.: +49 34207 63281
anne-juliane.brunn@mb-kuehne.de

Anika Fädtke
Garantie Controlling
Tel.: +49 34207 63259
anika.faedtke@mb-kuehne.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
Tel.: +49 34243 31741
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
Tel.: +49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter & Betriebsleiter Wiedemar
Tel.: +49 34207 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de