Mercedes-Benz Eula/Borna

Mercedes-Benz Eula/Borna
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Partner | Autorisierter FUSO Service

Gewerbegebiet West 10
04552 Eula/Borna

Telefon: +49 3433 27270
E-Mail: eula@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Service/Werkstatt Pkw

Montag - Freitag 07:00 - 20:00
Samstag 08:00 - 14:00

Service/Werkstatt Lkw

Montag - Freitag 06:00 - 21:00
Samstag 07:00 - 14:00

Verkauf

Montag - Freitag 08:00 - 18:00
Samstag 09:00 - 14:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Leitung

Verkauf

Service

Verwaltung

Freitextsuche:

Marco Reinsch
Teamleiter Mercedes Benz
MB Eula/BornaTel.: 0341 / 453605 58
Mobil: 0174 / 3024168
marco.reinsch@mb-kuehne.de

Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB LeipzigTel.: 034207 / 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034207 / 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de

Maik Plinski
Betriebsleiter Eula/Borna | QMB
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272716
maik.plinski@mb-kuehne.de

Heinz Kühne

MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31740
Mobil: 0172 / 5664463
heinz.kuehne@marketing-kuehne.de

Sebastian Kufs
Verkaufsberater PKW Gebrauchtwagen
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272734
sebastian.kufs@mb-kuehne.de

Thomas Klötzer
Verkaufsberater PKW Gebrauchtwagen
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272735
t.kloetzer@mb-kuehne.de

Alexandra Scholz
Verkaufsberaterin PKW
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272733
alexandra.scholz@mb-kuehne.de

Anita Nahrendorf
Serviceassistentin
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 27270
anita.nahrendorf@mb-kuehne.de

Julia Lang
Serviceassistentin
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 27270
julia.lang@mb-kuehne.de

Kai Thiel
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272718
kai.thiel@mb-kuehne.de

Katharina Perthes
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272719
katharina.perthes@mb-kuehne.de

Evelyn Preiß
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272718
e.preiss@mb-kuehne.de

Michaela Mäder
Qualitätsmanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigMobil: 0160 3663514
michaela.maeder@mb-kuehne.de

Stefan König
Serviceberater PKW
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272737
stefan.koenig@mb-kuehne.de

Tino Beyer
stellv. Serviceberater PKW
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272740
tino.beyer@mb-kuehne.de

Ralf Wilde
Serviceberater Nfz
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272729
ralf.wilde@mb-kuehne.de

René Spindler
Serviceberater
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272728
rene.spindler@mb-kuehne.de

Dirk Richter
Serviceberater
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272738
dirk.richter@mb-kuehne.de

Sindy Duda
Serviceassistentin
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 27270
sindy.duda@mb-kuehne.de

Andreas Kunze
Serviceberater Nfz
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272761
andreas.kunze@mb-kuehne.de

Jörg Haußig
Serviceberater Karosserie
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272737
j.haussig@mb-kuehne.de

Falk Taubert
Standortleiter Teile und Zubehör
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272721
falk.taubert@mb-kuehne.de

Christian Hirsch
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272718
christian.hirsch@mb-kuehne.de

Sören Prosy
IT-Leiter
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31777
Mobil: 0160 / 3663503
soeren.prosy@kuehne-service.de

Michel Hausburg
Buchhaltung Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31783

Sarah Felzer
Marketingbeauftragte Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB LeipzigTel.: 034243 / 31747
Mobil: 0172 / 7240278
sarah.felzer@marketing-kuehne.de

Jens Freise
Großkundenberater
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigMobil: 0160 / 7082764
jens.freise@mb-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Sarah Böhme
Buchhalterin
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31721

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31717
danny.dier@mb-kuehne.de

Toni Winkler
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB LeipzigTel.: 034243 / 31777
toni.winkler@kuehne-service.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31777
veronika.hoffmann@kuehne-service.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31741
Mobil: 0160 / 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Alisa Wiesenbach
Assistenz Betriebs-und Verkaufsleitung
MB Eula/BornaTel.: 03433 / 272715
alisa.wiesenbach@mb-kuehne.de