Mercedes-Benz Leipzig

Mercedes-Benz Leipzig
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Partner

Merseburger Straße 158
04179 Leipzig

Telefon: +49 341 4536050
E-Mail: leipzig@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Service/Werkstatt

Montag - Freitag 08:00 - 18:00
Samstag 09:00 - 12:00

Verkauf

Montag - Freitag 09:00 - 17:00
Samstag 09:00 - 12:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Leitung

Verkauf

Service

Verwaltung

Freitextsuche:

Daniel Arendt
Serviceberater
MB LeipzigTel.: +4934145360535
Mobil: 01603663507
daniel.arendt@mb-kuehne.de

André Philipp
Betriebsleiter
MB LeipzigTel.: 034145360517
Mobil: 01734078683
andre.philipp@mb-kuehne.de

Michaela Salwiczek
Serviceassistentin
MB LeipzigTel.: 0341 / 4536050
michaela.salwiczek@mb-kuehne.de

Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB LeipzigTel.: 034207 / 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034207 / 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de

Heinz Kühne

MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31740
Mobil: 0172 / 5664463
heinz.kuehne@marketing-kuehne.de

Marc-Oliver Kühn
Verkaufsberater
MB LeipzigTel.: 0341 / 45360516
marc-oliver.kuehn@mb-kuehne.de

Nico Schötz
Teiledienstleiter
MB LeipzigTel.: 0341 / 45360525
nico.schoetz@mb-kuehne.de

Michaela Mäder
Qualitätsmanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigMobil: 0160 3663514
michaela.maeder@mb-kuehne.de

Sandra Zydek
Serviceassistentin
MB LeipzigTel.: 0341 / 4536050
sandra.zydek@mb-kuehne.de

Sören Prosy
IT-Leiter
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31777
Mobil: 0160 / 3663503
soeren.prosy@kuehne-service.de

Michel Hausburg
Buchhaltung Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31783

Sarah Felzer
Marketingbeauftragte Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB LeipzigTel.: 034243 / 31747
Mobil: 0172 / 7240278
sarah.felzer@marketing-kuehne.de

Jens Freise
Großkundenberater
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigMobil: 0160 / 7082764
jens.freise@mb-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Sarah Böhme
Buchhalterin
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31721

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31717
danny.dier@mb-kuehne.de

Toni Winkler
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB LeipzigTel.: 034243 / 31777
toni.winkler@kuehne-service.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31777
veronika.hoffmann@kuehne-service.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31741
Mobil: 0160 / 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de